Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     19.01.2021 19:17

ОП Москвы просит Мосгордуму разрешить электронный сбор подписей на региональных выборах

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 января. Mossovetinfo.ru – Общественная палата Москвы обратилась в Мосгордуму с просьбой дать разрешение на сбор подписей в собирать подписи в поддержку выдвижения в кандидаты в депутаты столичного парламента через портал Госуслуг.

Во вторник в ЦИК состоялась встреча руководства Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой.

Памфилова рассказала о реализованном в прошлом году пилотном проекте по электронному сбору подписей за кандидатов, который прошел успешно в трех регионах страны.

В отношении столицы она предложила Алексею Венедиктову обратиться в Мосгордуму с просьбой внести в региональное законодательство норму о возможности сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатов на выборах депутатов Мосгордумы через портал ЕПГУ.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru