Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     31.05.2012 11:26

Полиция ищет серийного педофила на севере Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва, 31 мая, MOSSOVETINFO.RU – В среду днём с 13:00 до 18:00 на улицах Верхняя Масловка, Писцовая и в Мирском переулке на севере Москвы в районе Савеловский педофил в подъездах совершил три нападения на школьниц младших классов. Следователи разыскивают преступника, объединив случаи насилия в одно дело, - преступления по почерку схожи между собой, и могли быть совершены одним лицом.

Днем в подъездах жилых домов преступник, угрожая словами, насиловал девочек, после чего скрывался. Потерпевшие – ученицы 5-6 классов. Полиция изъяла и изучает записи камер видеонаблюдения в местах совершения преступлений. Правоохранительные органы советуют родителям не оставлять школьников без присмотра и сообщать обо всех подозрительных лицах.

На минувшей неделе спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила президента Владимира Путина дать поручения по ускорению процесса ратификации РФ Конвенции Совета Европы о защите детей от эксплуатации и надругательств сексуального характера. Ратификация Конвенции позволит начать серьезные реформы по изменению в законодательстве и регламентах работы различных ведомств: в полиции и Следственном комитете будут созданы специализированные подразделения. Также потребуется создать реабилитационные центры для несовершеннолетних жертв преступлений. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru