Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     17.07.2009 20:40

Председатель партии «Яблоко» Митрохин готов договариваться с «Правым делом» о едином списке на выборах в Мосгордуму.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Об этом в интервью газете «ВЗГЛЯД» рассказал председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Он считает неактуальным объединения демократических сил в одну организацию:

«Актуально взаимодействие на выборах. Это не просто актуально, но еще и реально. На выборах решаются предельно конкретные задачи в очень сжатые, объективно существующие сроки, которые нельзя ни растянуть, ни «скомкать». Столь жесткие рамки автоматически отсекают все лишние и чрезмерные амбиции участников переговоров. Только так возможно взаимодействие. А какие-то прожекты создания единой демократической партии, в которую все подряд войдут, совершенно нереальны. Такой структуры никогда существовать не будет».

По мнению Митрохина «на выборах «Правое дело» может стать конкурентом, что не нужно ни нам, ни «Правому делу».

Отвечая на вопрос: «На какой результат в Москве вы рассчитываете?» Митрохин сказал, что «Мы хотим хотя бы сохранить фракцию в ее нынешнем виде». По его словам, если партия «Яблоко пойдет на выборы самостоятельно, то во главе списка будут стоять нынешние депутаты: он и Евгений Бунимович.

Решение о том как и с какой программой партия пойдет на выборы в Мосгордуму «Яблоко» примет на московской конференции 20 июля. «Правое дело» определится с этими вопросами 18 июля.

Эксперты группы «МОССОВЕТ» напоминают, что ряд сопредседателей партии «Правое дело» считает, что идти на выборы совместно с партией «Яблоко» следует лишь при договоренностях о создании нынешней осенью единой демократической партии, что, по мнению экспертов, с  учетом  позиции Председателя партии "Яблоко",  делает невозможным создание единого списка демократов и либералов на выборах в Мосгордуму. Фракция "Яблока"  в "нынешнем  виде"  состоит в  Мосгордуме из двух человек.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru