Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     24.07.2009 08:52

Президент Медведев продемонстрировал Лужкову «молодежную квоту».

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

На состоявшейся в среду встрече президента РФ Медведева с молодежным активом «Единой России» и руководством партии спикер Госдумы и глава высшего совета партии Борис Грызлов рассказал, что партия еще в 2007 году ввела 20-процентную квоту для молодежи и строго ее соблюдает, даже в таком ответственном деле, как парламентские выборы. «Конечно, не все молодые были на проходных местах», - самокритично признал он. Тем не менее 34 депутатских кресла в Госдуме заняты партийцами не старше 35 лет. На встрече присутствовал и сопредседатель высшего совета партии, мэр Москвы Юрий Лужков. («Время новостей», 24.08.2009, "А у нас в Питере это практикуется").

По мнению экспертов, прошедшая в среду встреча могла быть использована для «воздействия на мэра Москвы Лужкова» по корректировке предвыборного списка единороссов в Мосгордуму.

О том, что «высшее руководство «Единой России» настаивает на включении в список на выборах в Мосгордуму молодых партийцев» также сообщала и «Независимая газета» . « Как стало известно «НГ», по меньшей мере три кандидата в депутаты МГД не старше 30 лет должны быть поставлены на проходные места. С этим требованием Юрию Лужкову, официально возглавившему штаб единороссов, придется смириться: сигнал о продвижении молодых коллег по партии градоначальник получит на самом высшем уровне – на встрече президента с молодыми единороссами, которая состоится в этот четверг». («Независимая газета», 21.07.2009, Лужкову навязали молодежь).


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru