Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     17.04.2009 09:56

Приемные Владимира Путина зафиксировали падение уровня жизни.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Впервые по итогам статистики общественных приемных Владимира Путина за март 2009 года зафиксирован рост обращений, связанных с последствиями экономического кризиса.   Об этом  сообщает  сегодня газета «Коммерсантъ»   (17.04.2009,   Ирина Нагорных,  Приемные Владимира Путина заметили падение уровня жизни // Но помочь ничем не могут).

По  данным приемных, к февральскому росту обращений, связанных с ростом тарифов ЖКХ (34%, в том числе жилищные проблемы), прибавились жалобы на сокращение рабочей недели, урезание зарплаты, увольнения (6-7%). А также на проблемы, связанные с банками и ипотекой (7-8%). Среди жалоб на качество здравоохранения (5%) возросли те, которые касаются перебоев в обеспечении льготными лекарствами. Особенно ярко эта тенденция проявляется в крупных промышленных центрах, где от кризиса страдают градообразующие предприятия. В целом жалобы, свидетельствующие о снижении жизненного уровня населения, выросли до 20-25%. Как и в конце прошлого года, много жалоб на судебные решения и социальное обеспечение.

В этих условиях "Единая Россия" проводит аттестацию руководителей общественных приемных, которая может привести к замене некоторых из них.

Политолог Александр Кынев полагает, что ротация руководителей приемных с целью улучшить работу института в целом бессмысленна. "При создании института общественных приемных Владимира Путина появился эффект завышенных ожиданий, который теперь чреват разочарованиями. В регионах уже участились публикации, критикующие работу приемных. И это не потому, что кто-то из сотрудников плохо работает. Дело в том, что контингент, который ходит жаловаться в приемные, стабилен, и он ждет не доброго слова, а решения своих конкретных проблем. Но приемная не обладает полномочиями, чтобы раздавать деньги или устраивать на работу. Партия привлекла волну интереса, но не продумала, что может предложить людям взамен",— полагает он.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru