Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     19.10.2012 18:29

Прокуратура призвала оппозицию не нарушать закон на митингах в выходные

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 октября. Mossovetinfo.ru - Прокуратура Центрального административного округа столицы в пятницу направила организаторам митингов 20 и 21 октября предостережения о недопустимости нарушений закона на этих мероприятиях, а также предупредила лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова.

"С учетом общественного резонанса проведение митингов 20 и 21 октября может повлечь за собой нарушение общественного порядка, несоблюдение его инициаторами и участниками требований закона. В связи с агитацией граждан за участие в публичных мероприятиях 20 октября 2012 года до их согласования органами власти города Москвы Сергею Удальцову также направлено предостережение", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте московской прокуратуры.

В центральной части города Москвы 21 и 22 октября 2012 года представителями оппозиции планируется проведение митингов. Правительством Москвы согласовано проведение публичных мероприятий с количеством участников до 1500 человек на центральной аллее Цветного бульвара и на участке от Трубной площади до пересечения с Малым Сухаревским переулком.

За последние дни против представителей оппозиции завели сразу несколько уголовных дел. В частности, следственный комитет сообщил во вторник о том, что в отношении Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц возбуждено уголовное дело по признакам приготовления к организации массовых беспорядков. В результате, Контантин Лебедев был задержан на 48 часов, а Александр Удальцов отпущен под подписку о невыезде. В четверг Константину Лебедеву было предъявлено обвинение, после чего он был арестован сроком на два месяца.

В среду Генеральная прокуратура Российской Федерации возбудила уголовное дело по факту хищения денежных средств граждан, заплативших взносы для участия в выборах в Координационный совет российской оппозиции.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru