Актуальные темы: переговоры
Общество     04.02.2011 01:05

Прокурор предостерег студентов от участия в незаконных митингах

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

04.02.2011, - MOSSOVETINFO.RU -  Дорогомиловский межрайонный прокурор Михаил Устиновский направил в адрес ректоров вузов, в которых учатся задержанные за  участие  в несанкционированных акциях студенты, письмо с просьбой "рассмотреть вопрос о соответствии лиц, участвующих в мероприятии, высокому званию студента". "Пойди на митинг, рискни студбилетом" — так перевели эту фразу учащиеся вузов. Об этом сообщает Московский  комсомолец (04.02.2011, Кого вычислят — отчислят?).

Устиновский  сообщил, что в ходе событий на Киевской мы задержали более 200 человек, в том числе несовершеннолетних и студентов различных вузов. Также  Устиновский  пояснил, что "такое письмо — это знак ректору, что студент не учится, не готовится к сессии, а занимается другими вещами. И если руководство вуза сочтет, что задержание повлияло на успеваемость, они сами решат этот вопрос. Даже если студента отчитают на собрании — это уже будет ему наука".

В  то же  время, как отмечает МК, сами участники событий не воспринимают всерьез возможность наказания. "Если нас могут отчислить из вуза, невзирая на все уставы и нормы, то мы совершенно правильно вышли на митинг", — говорят они.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru