Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     13.10.2017 13:14

Путин и Собянин поздравили с Днем рождения режиссера Марка Захарова

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 октября. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин поздравили с Днем рождения народного артиста СССР, режиссера Марка Захарова.

«Вы принадлежите к числу выдающихся деятелей культуры, которые оказывают огромное влияние на духовное, нравственное развитие общества», - говорится в поздравительной телеграмме Владимира Путина, опубликованной на официальном сайте Кремля.

«Выдающийся режиссер театра и кино, Вы вносите большой вклад в развитие отечественного искусства. С Вашим вдохновенным творчеством связана целая эпоха в жизни «Ленкома» — одного из самых популярных и любимых театров Москвы. Несколько поколений зрителей выросло на Ваших замечательных фильмах, вошедших в золотой фонд советского и российского кинематографа», - говорится в поздравлении Сергея Собянина.

Марку Захарову, являющемуся художественным руководителем театра «Ленком», 13 октября исполняется 84 года.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru