Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     21.12.2010 18:25

Путин встретился с представителями объединений футбольных болельщиков

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21.12.2010 – MOSSOVENINFO.RU – Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин во вторник встретился с представителями объединений футбольных болельщиков.

По словам Путина, когда он в понедельник узнал от руководителя Роскомспорта о встрече у него возникло желание «встретиться и поговорить о тех проблемах, с которыми мы столкнулись в последнее время».

Путин подчеркнул, что гибель Свиридова произошла от рук рецидивиста  и  что  этот случай «все должны воспринимать как атаку против вас всех – вне зависимости от места жительства, национальной или религиозной принадлежности. Погиб молодой человек – Егор Свиридов. Это большая трагедия». Об этом  сообщает пресс-служба Правительств РФ.

 Прежде чем начать  беседу  с  представителями объединений футбольных болельщиков Путин попросил  почтить память Егора Свиридова минутой молчания.

Открывая  встречу Путин отметил, что у  народов России «вырабатывалась определённая культура взаимоотношений друг с другом, уважения друг к другу – и в этом всегда была наша сила». В то же время, по словам премьера, «здесь есть и засада большая, и опасность очень серьёзная»… «Если мы не поймем, как с этой силой обращаться, если будем как сумасшедшие с бритвой носиться, мы ее разрушим. Если мы допустим это, мы получим не великую Россию, а разъединяемую внутренними противоречиями территорию, которая будет разваливаться на глазах, которую каждый сможет поставить на колени", - сказал Путин.

Убийство Свиридова Егора 1982 г. р., совершенно группой лиц в ночь с 5 на 6 декабря 2010 г. на Кронштадском бульваре г. Москвы.   


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru