Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     09.12.2011 19:11

"Яблоко" обратилось к участником митинга 10 декабря быть ответственными и не поддаваться на провокации

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 декабря, Москва, MOSSOVETINFO.RU – В пятницу, накануне митинга 10 декабря, на котором ожидается несколько десятков тысяч участников, избирательный штаб партии "Яблока" обратился к участникам митинга с просьбой быть ответственными и не поддаваться на провокации.

В обращении высказываются такие просьбы: будьте предельно осторожны и внимательны к тем, кто стоит рядом; избегайте лишних передвижений, не создавайте давки; не допускайте никаких "прорывов", не поддавайтесь на провокации; не допускайте выкриков в адрес сотрудников полиции, они - такие же граждане, как и мы все.

ИА МОССОВЕТ публикует полный текст обращения:

Обращение избирательного штаба "Яблока" к участникам митинга 10 декабря

Уважаемые избиратели, жители Москвы!

10 декабря 2011 года тысячи людей собираются выразить свой протест против фальсификации выборов в Государственную Думу и массовых задержаний в предыдущие дни.

Намерение прийти на митинг на Болотной площади высказывает очень много молодежи, тех, кто голосовал впервые. Эти люди не имеют опыта участия в крупных массовых мероприятиях в накалённой общественно-политической обстановке.

p>Мы знаем, что среди участников мероприятия будет немало тех, кто голосовал за "Яблоко". Федеральное руководство "Яблока" придёт на митинг, чтобы выразить гражданскую солидарность в защите прав избирателей и граждан независимо от политических взглядов.

Однако не мы организуем этот митинг, а события последних дней заставляют опасаться эскалации напряжения, в том числе, в результате провокаций.

В этой связи мы считаем необходимым заявить следующее.

Мы полностью разделяем мотивы, по которым люди выражают свой протест, и считаем защиту голосов своим долгом, а также правом и обязанностью граждан.

Главное в создавшейся ситуации - не допустить провокаций и силового варианта развития событий. Мы категорически не приемлем принципа "чем хуже, тем лучше", абсолютно убеждены, что главное - жизнь и здоровье людей.

Провокаторы, вызывающие хаос и непредсказуемость, несут огромную ответственность за последствия своих действий. Еще большую ответственность несут власти, так как гарантировать безопасность всех без исключения граждан, невзирая на остроту ситуации - их прямой конституционный долг.

Мы обращаемся к тем, кто твердо собрался идти на акцию 10 декабря, к "поколению 2012":

- будьте предельно осторожны и внимательны к тем, кто стоит рядом;

- избегайте лишних передвижений, не создавайте давки;

- не допускайте никаких "прорывов", не поддавайтесь на провокации;

- не допускайте выкриков в адрес сотрудников полиции, они - такие же граждане, как и мы все.

Помните, что за свои действия каждый отвечает сам.

Будьте уверены, что наиболее успешный вид борьбы за наши голоса и права - мирный гражданский протест, к которому присоединяются умные и спокойные люди, понимающие, что будущее страны - за демократической альтернативой, и осознающие свою ответственность за Россию.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru