Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     07.05.2019 09:59

Результаты электронного голосования на выборах в Мосгордуму можно будет пересчитать вручную

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 мая. Mossovetinfo.ru – Результаты электронного голосования на выборах в Мосгордуму могут быть пересчитаны вручную, сообщил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

По словам Горбунова, в случае появления жалобы наблюдателей, избирательная комиссия может принять решение об отмене результатов и пересчете голосов вручную.

В свою очередь, заместитель главы департамента информационных технологий Москвы Артем Костырко сообщил, что департамент разработал механизм, позволяющий осуществить ручной пересчет голосов таким образом, чтобы было невозможно сопоставить фамилию избирателя и то, как именно он проголосовал.

Законопроет об экспериментальном электронном голосовании на предстоящих выборах в Мосгордуму был принят в первом чтении московским парламентом 29 апреля. Законопроект предполагает проведение электронного голосования на выборах в Мосгордуму в нескольких округах, которые будут определены по жребию. Дистанционное электронное голосование будет проходить одновременно с голосованием в традиционном формате. Округа для проведения электронного голосования будут определены не позднее 10 дней, после назначения выборов.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru