Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     25.03.2020 10:24

Россияне рассказали, какие из предлагаемых изменений в конституцию для них важны

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 марта. Mossovetinfo.ru – Россияне в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) рассказали, какие из предлагаемых изменений в Конституцию они считают наиболее важными.

Самым важным из предлагаемых изменений респонденты назвали закрепление в Конституции положения об обеспечении государством доступности и качества медицинского образования – эту поправку назвали важной 95% опрошенных.

93% респондентов считают важным признание детей приоритетным направлением государственной политики и обязательное предоставление им социальной поддержки.

По 92% набрали предложения внести в Конституцию пункты о защите и сохранении уникального природного многообразия нашей родины, о гарантиях адресной социальной поддержки и индексации социальных выплат, и обязательную ежегодную индексацию пенсий.

Обязательство со стороны государства оказывать поддержку научно-технологическому развитию нашей страны назвали важным 91% участников опроса. 90% респондентов выступают за важность признания государства ответственным за защиту прав трудящихся и установление МРОТ не менее прожиточного минимума.

89% назвали важным внесение в Конституцию пункта о защите исторической правды и положение о территориальной целостности и неделимости России.

Также среди важных изменений в Конституцию участники опроса назвали обеспечение защиты цифровой информации и персональных данных, защиту животных и формирование ответственного отношения к ним, роль России в обеспечении международной безопасности и мирного сосуществования государств и народов, ограничения для чиновников на гражданство и недвижимость за рубежом, ответственность государства за соотечественников, проживающих за пределами России, снятие ограничения для действующего президента на участие в будущих президентских выборах создание единой публичной системы власти.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru