Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     02.02.2012 21:25

Штаб Путина готов частично взаимодействовать с Лигой избирателей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 февраля. Москва. – MOSSOVETINFO.RU – Предвыборный штаб Владимира Путина не отказался от предоставления добровольцам Лиги избирателей статуса наблюдателей от своего кандидата. Об этом говорится в письме в адрес Лиги избирателей, подписанным заместителем руководителя штаба В.Путина - А.Анисимовым. В письме отмечается: "Мы полностью разделяем ваше мнение о необходимости проведения честных выборов Президента РФ 4 марта. Как вы знаете, кандидат в Президенты РФ В.В. Путин инициировал установку на избирательных участках веб-камер и использование прозрачных урн для голосования. По нашему мнению это существенно снизит возможность нарушений избирательных прав граждан".

В то же время, как подчеркивают в Лиге избирателей, в письме из штаба Путина осталось без ответа принципиальное предложение наблюдателям от Владимира Путина наравне с остальными наблюдателями сдавать копии протоколов голосования в единую базу данных, доступную для всего общества.

Ранее пресс-служба Лиги избирателей сообщила ИА МОССОВЕТ, что Сергей Миронов положительно ответил на предложение Лиги избирателей о сотрудничестве. Соответствующее письмо пришло в четверг, 2 февраля, в штаб Лиги. Миронов выразил уверенность, что  "волонтеры Лиги избирателей смогут оказать существенное содействие представителям Политической партии Справедливая Россия в осуществлении наблюдения и контроля с целью пресечения любых нарушений на избирательных участках".

Также о своей поддержке инициативы Лиги заявили Михаил Прохоров, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru