Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     01.04.2011 09:31

Шувалов не возглавит "Правое дело"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Правое дело 

MOSSOVETINFO.RU - Первый вице-премьер Игорь Шувалов отказался возглавить партию "Правое дело". Об этом сообщил "Независимой газете" источник в Госдуме, близкий к правительству. Пресс-секретарь Шувалова не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. Эксперты "НГ" объясняют отказ Шувалова разногласиями в тандеме и говорят о необходимости появления в стране сильной правой партии, которая может стать подспорьем "Единой России" в будущей Думе. Об этом  сообщает "Независимая газета" (01.04.2011, "Правое дело" Шувалова//Вице-премьер передумал возглавлять либералов; Александра Самарина, Юлия Садовская).

Напомним, в качестве претендентов на пост лидера партии "Правое дело" недавно назывались министр финансов Алексей Кудрин, помощник президента Аркадий Дворкович и первый вице-премьер Игорь Шувалов. Наиболее вероятной считалась кандидатура последнего. В прессе даже появились слухи о его согласии. Они оказались очень сильно преувеличены.

 Эксперты MOSSOVETINFO.RU  отмечают,  что в ходе  встречи  29 марта главы правительства РФ Владимира Путина с руководством ЛДПР лидер ЛДПР Владимир Жириновский, ответил на  вопрос  Путина  о перспективах  партии "Правое дело"  в случае прихода в партию нового лидера. Жириновский  сказал, что сейчас партия  может набрать 1%, а приход Шувалова  добавит 3%-4%, что все-равно не даст возможности партии  пройти  в Госдуму. По мнению Жириновского, весь электорат этой партии находится за границей и партии не  с чем  идти на  выборы. В ходе этой  встречи, как  отметил Жириновский,  Путин "не называл никаких окончательных решений" по лидеру "Правого дела". 

Пресс-секретарь Игоря Шувалова Александр Мачевский на просьбу "НГ" прокомментировать его отказ от поста лидера "Правого дела" ответил: "Официальный наш комментарий – мы не комментируем эту информацию".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Правое дело 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru