Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     25.07.2012 20:01

Собянин назвал создание комфортной среды парков и скверов - первостепенной задачей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 25 июля. MOSSOVETIFO.RU – Нынешние московские власти увеличили финансирование парков "практически в 20 раз". В последние годы на реконструкцию парков денег почти не выделялось. Об этом в интервью Первому каналу сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Полная версия интервью размещена пресс-службой мэра на официальном сайте мэрии. "Я думаю, что создание комфортной среды парков и скверов - это не второстепенная задача", - подчеркнул мэр Москвы  Сергей Собянин, комментируя реализацию городской программы "Развитие индустрии отдыха и туризма".

По словам Собянина, уже через 3 года на территории Москвы не должно остаться ни одного неухоженного сквера или парка.

Модернизации и развития городских парков и природно-рекреационных территорий осуществляется городскими властями таким образом, чтобы эти территории были приспособлены для активного отдыха москвичей не только летом, но и в зимний период. Собянин сказал, что "все парки Москвы должны быть приведены в очень хорошее состояние. Неважно, в центре они находятся или на окраине".

При разработке проектов благоустройства парков будут учитываться пожелания жителей близлежащих домов, в том числе - где проложить асфальтированные тропинки. В парках улучшается освещение, устанавливается бесплатный WI-FI, бассейны, канатные трассы. В парке  Сокольники совсем недавно открыли самый большой в Европе скалодром на открытом воздухе.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru