Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     24.07.2019 09:50

Тестирование системы электронного голосования в Москве прошло успешно - власти

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 июля. Mossovetinfo.ru – Второе тестирование системы электронного голосования в Москве прошло успешно, все стоявшие при тестировании задачи были выполнены, сообщается заместитель руководителя столичного департамента информационных технологий (ДИТ) Артем Костырко, чьи слова приводит пресс-служба Общественной палаты Москвы.

«Тестирование системы завершилось достаточно успешно, все задачи, которые перед нами стояли, были выполнены. Перерывов и сбоев в функционировании системы не было. Что касается замечаний избирателей - да, мы получили обратную связь и будем над ней работать, чтобы SMS уходили еще лучше и вовремя» - заявил Костырко.

В ходе тестирования москвичи ответили на вопрос о том, что нужно делать с бездомными животными в городе.

С 24 июля в Москве стартует прием заявок на участие в электронном голосовании на выборах в Мосгордуму. Эксперимент по электронному голосованию пройдет в трех избирательных округах, выбранных москвичами с помощью голосования на портале «Активный гражданин». Выборы в Мосгордуму седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 года.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru