Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     05.09.2018 18:04

ЦИК РФ высоко оценила готовность Москвы к выборам

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 сентября. Mossovetinfo.ru – Центризбирком на своем заседании в среду отметил высокую готовность Москвы к предстоящим выборам мэра города, сообщили ИА «Моссовет» в пресс-службе ЦИК.

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что обеспечение свободы волеизъявления граждан и максимальная открытость предстоящих выборов являются самой важной задачей, и подчеркнула, что в Москве активно внедряются новации для решения данной задачи. В частности, Памфилова отметила систему «Мобильный избиратель», оснащение избирательных участков новыми КОИБами и системами видеонаблюдения, а также использование QR-кодов.

Заместитель председателя ЦИК Николай Булаев отметил, что возможность голосовать по месту непосредственного проживания (система «Мобильный избиратель») оказалась чрезвычайно востребована.

«Подано более 160 тысяч заявлений о включении в список избирателей для голосования по месту нахождения. Это блестящий показатель, который отражает заинтересованность столичных избирателей в новом механизме. <…> Более 70 тысяч заявлений поданы о голосовании на участках, созданных за пределами Москвы», - заявил Булаев.

В свою очередь, представители Мосгоризбиркома и общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы рассказали о готовности столицы к предстоящим выборам, а также о том, как к ним готовятся общественные наблюдатели.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 9 сентября.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru