Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     24.01.2012 18:43

ЦИК: Явлинский не будет участвовать в президентских выборах

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 января. Москва. – MOSSOVETINFO.RU – "В конце недели ЦИК проведет заседание, на котором будет официально отказано в регистрации Григорию Явлинскому", – сообщил во вторник секретарь комиссии Николай Конкин.

По информации Конкина,   ЦИК по итогам проверки второй выборки подписей, поданных в поддержку выдвижения Григория Явлинского кандидатом в президенты, забраковал 25,66% подписей, и теперь уже нет никаких сомнений в том, что Явлинский выбывает из предвыборной гонки.

 "Кандидат Григорий Явлинский сдал свыше двух миллионов. Во время первой выборки проверили 400 тысяч, и более 23% из них — недействительны, 179 тысяч оказалось копиями бланков. Из второй выборки, а это 200 тысяч подписей, проверена уже половина, и процент брака не снизился. В ЦИК надеются, что уже к вечеру сегодняшнего дня проверка второй партии подписей будет завершена в полном объеме", - сказал Конкин во вторник на пресс-конференции.

Между тем, по мнению Геннадия Зюганова,  высказанному  во вторник на пресс-конференции в Госдуме, -  господин Чуров вообще не имеет права никогоотстранять от выборов, потому что складывается впечатление, будто он возглавляет не Центральную избирательную комиссию, а комиссию по фальсификации.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru