Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     12.11.2012 15:24

Туристы узнают о культурном наследии столицы с помощью мобильных телефонов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  туризм 

12 ноября. Mossovetinfo.ru - Изучить историю столичных памятников архитектуры и истории с помощью смартфона впервые можно будет и на английском и немецком языке, в соответствующей версии бесплатного мобильного приложения "Туристический портал", уже доступного в Appstore и PlayMarket. Об этом ИА Моссовет сообщили в департаменте информационных технологий города. 

"Турпортал", который локализован и на русском языке, содержит список памятников культурного наследия, каждый из которых снабжен фотографией и исторической справкой. Объекты также можно посмотреть на интерактивной карте города, а также узнать схему проезда до каждого объекта и прослушать справочную аудиозапись.  

Для тех, кто хочет узнать о Москве какой-либо конкретно эпохи или тематики ("Пушкинская Москва", "Чеховская Москва", "Архитектура ХIХ - начала ХХ веков"), разработаны специальные туристические маршруты. Их можно выбрать в разделе приложения "Маршруты".

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
туризм 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru