Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     23.07.2019 08:08

В Москве 23 июля проходит тестирование системы электронного голосования

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 июля. Mossovetinfo.ru – В Москве началось тестирование системы электронного голосования. В качестве эксперимента проголосовать удаленно можно будет 8 сентября на выборах в Московскую городскую Думу.

Тестирование проходит 23 июля с 8:00 до 20:00 на портале mos.ru. Записаться на тестирование можно было с 18 по 22 июля. Как сообщил в своем telegram-канале руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Мосгордуму Алексей Венедиктов, к тестированию допущено 4533 человека. Регистрацию пытались пойти 315 иногородних граждан, но система их не пропустила.

Москвичам предлагают ответить на вопрос «Как Вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками и кошками в Москве?». Варианты ответа: помещать в приюты, стимулировать граждан брать бездомных животных домой, стерилизовать и отпускать, отлавливать и вывозить из города, разрешить усыплять или ничего не делать.

Ранее сообщалось, что с 17 июля все желающие программисты и специалисты в сфере IT могут принять участие в тестировании системы электронного голосования.

Эксперимент по проведению электронного голосования на выборах в Мосгордуму пройдет в избирательных округах № 1 (Зеленоград), № 10 (Бибирево, Лианозово, Северный) и № 30 (Чертаново Центральное и Южное). Электронное голосование пройдет на 30 избирательных участках.

Дистанционное электронное голосование будет проходить одновременно с голосованием в традиционном формате. Люди смогут самостоятельно решать, принимать участие в электронном голосовании или на избирательном участке.

Схема «нарезки» округов на выборах в Мосгордуму ранее была опубликована на сайте ИА «Моссовет».

Выборы в Мосгордуму седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 года. Будет избрано 45 депутатов по одномандатным округам. Список кандидитов в депутаты Мосгордумы можно посмотреть здесь.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru