Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     25.01.2021 09:11

В ОП РФ предложили ограничить шумные ремонтные работы тремя днями в неделю

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 января. Mossovetinfo.ru – В Общественной палате РФ предложили ограничить шумные работы по ремонту в жилых домах до трех дней в неделю, сообщают «Известия» со ссылкой на письмо ОП РФ главе Минстроя Иреку Файзулину.

При этом, данную норму предлагается не распространять на новостройки (до 18 месяцев со времени сдачи в эксплуатацию).

В настоящее время проводить шумные ремонтные работы в жилых домах разрешается не более 8 часов в день, во все дни, кроме воскресений и праздничных дней. При этом, днем предусмотрен двухчасовой перерыв.

Однако, по мнению авторов инициативы, в условиях, когда многие люди перешли на удаленную работу, длительный шум негативно сказывается на их здоровье.

Идею ОП РФ поддержали в «Деловой России», в общественном совете при Минстрое, а также в комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru