Актуальные темы: переговоры
Общество     18.11.2021 13:59

В центре России синоптики ждут аномальный мокрый снегопад и барическую "пилу"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 ноября, Mossovetinfo.ru - Синоптики ждут на выходных в Центральной России аномально мощный снегопад, резкую смену атмосферного давления. Об этом 18 ноября написал в Instagram ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По данным синоптика центра "Фобос", Центральная Россия вскоре окажется в "барической пропасти" из-за циклона "Ульрих".

По словам синоптика, в субботу, 20 ноября, в Центральной России выпадет до четверти месячной нормы осадков, это будет один из сильнейших мокрых снегопадов за последние 73 года.

Циклон "принесет с собой и аномальное количество осадков в смешанной фазе в виде мокрого снега и дождя — до 14–16 мм, что составляет одну четвертую от всего месячного объема", — сообщил Тишковец.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru