Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     17.12.2012 07:52

Власти Москвы согласовали строительство мечетей в трех округах столицы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  мечети 

17 декабря. Mossovetinfo.ru - Московские власти согласовали строительство мечетей в Люблино, Бутово и на шоссе Энтузиастов, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник в столичной мэрии. Отмечается, что решение не является окончательным. Власти намерены спросить мнение местных жителей и префектур по этому вопросу.  

В сентябре столичные власти отменили решение о строительстве мечети в Митино по причине недовольства местных жителей. В октябре мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все решения о строительстве храмов будут проводиться только с одобрения органа местного самоуправления. "Мы специально изменили законодательство, нужно разрешение органа местного самоуправления и общественные слушания", - подчеркнул мэр.  

По мнению Собянина, столице не нужны новые мечети. Градоначальник уверен, что проблема нехватки мест существует из-за притока людей, которые не проживают в Москве. "Это либо жители Подмосковья, либо вообще мигранты без прописки", - сказал Собянин.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
мечети 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru