Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     16.12.2020 23:13

Выставка нидерландской живописи XVI–XVII веков откроется в музее «Новый Иерусалим» 24 декабря

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 декабря. Mossovetinfo.ru - К открытию 24 декабря в музее «Новый Иерусалим» (Истра - ред.) откроется выставка «Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз», сообщают Министерство культуры Московской области и музей.

"Всего в экспозиции будет представлено 70 работ, большая часть из которых будут показаны российской публике впервые. Этим масштабным проектом музей завершает год своего 100-летнего юбилея», - говорится в сообщении Минкульта МО.

"Выставка, на которой представлена одна из лучших частей нашей коллекции, включает произведения с уникальной историей поступления в собрание, ведь на приобретение некоторых картин уходили годы. Уверены, что выставка станет значимым событием и для самой коллекции, и для зрителей: творчество младших Брейгелей и их окружения — особое явление в истории искусства Северной Европы, представляющее большой интерес для самой широкой зрительской аудитории в России.
Для нас важно и почетно, что коллекцией заинтересовался Музейно- выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим», один из самых современных и динамично развивающихся музеев нашей страны", - приводит слова Валерии и Константина Мауергауз сайт музея.

Фото: сайт музея "Новый Иерусалим"


x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru