Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     25.12.2012 10:14

Забастовка в РГТЭУ будет бессрочной

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 декабря. Mossovetinfo.ru - Забастовка студентов и примкнувшим к ним преподавателей  Российского торгово-экономического университета (РГЭТУ) против реорганизации ВУЗа и присоединения его к РЭУ им. Плеханова объявлена бессрочной.

"Объявить в Российском государственном торгово-экономическом университете режим Чрезвычайной ситуации. Преподавателям и студентам принять все возможные меры по защите традиций вуза, чести и достоинства коллектива и отдельных его членов", - говорится в заявлении Ученого совета РГТЭУ, опубликованного на сайте университета.

Участники акции подчеркивают, что будут бастовать до выполнения всех требований - ликвидации "черных списков" вузов, устранения фальсификаций данных мониторинга в отношении РГТЭУ и отказа от присоединения РГТЭУ к РЭУ им. Г.В.Плеханова.

Студенты РГТЭУ начали забастовку, продлившуюся два дня, 18 декабря. Они обвиняли Минобрнауки в фальсификациях данных при мониторинге , использовались неактуальные данные. Представители ведомства отказались пересматривать результаты мониторинга, так как данные предоставил сам вуз, а подписаны они ректором - и, следовательно, не могут быть сфальсифицированными.

21 декабря, стало известно о приказе министра образования и науки Дмитрия Ливанова о присоединении РГТЭУ к РЭУ имени Плеханова.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru