Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     28.07.2011 01:27

Зампред Госдумы Бабаков покидает справедливороссов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU - Член Бюро Президиума Центрального совета Политической партии "Справедливая Россия", заместитель Председателя Государственной Думы от фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков включен в Список кандидатов для участия в Общенародном праймериз в составе региональной группы Пермского края.

Бабаков А.М. будет участвовать в единоросовском праймериз представляя Фонд содействия развитию современного города "Новая Москва".

Всего в крае зарегистрировано 57 кандидатов для участия в предварительном общенародном голосовании по выборам в Госдуму РФ. В их число включен также бывший префект САО Олег Митволь зарегистрированный в инициативном порядке как физическое лицо присоединившееся к ОНФ.

Голосования на праймериз в Пермском крае начнутся 28 июля и завершатся 10 августа.

На минувшей неделе, после размещения на одном из пермских порталов информации из "открытого письма", которое приписывалось Бабакову, о его выходе из партии "Справедливая Россия", Бабаков сообщил руководитель партии Н.Левичеву, что не имеет отношения к этому письму и  такое письмо не писал и не подписывал.

По мнению Левичева, информация могла быть распространена галеристом Маратом Гельманом, "который в Пермском крае ведет ряд проектов и находится с Бабаковым в дружеских отношениях".

В феврале нынешнего года Марат Гельман, представляя в своем интернет-блоге фонд "Новая Москва", написал "я здесь выступаю модератором процесса, переговорщиком - формально исполнительным директором. Президент фонда - вице-спикер Госдумы РФ Александр Бабаков".

Если Бабаков победит на праймериз, то после включения в предвыборные списки единороссов он должен будет покинуть партию "Справедливая Россия". Вероятно, вопрос об исключении Бабакова из партии будет поставлен и рассмотрен ранее, нежели состоится съезд единороссов, на котором будут утверждены предвыборные списки.

Объявлено, что в пятницу Бабаков проведет в Москве пресс-конференцию в ходе которой обнародует свою позицию.

Следует отметить, что один из соперников Бабакова по праймериз – Олег Митволь в среду сделал заявление корреспонденту "Вечерних Ведомостей", что при подсчете голосов на праймериз "результаты будут, так скажем, искажены",.По словам Миволя, в штабе регионального координационного совета "Единой России" уже лежат результаты народного голосования. Впрочем, Митволь, как показывает судебная практика, может отказаться от слов, сказанных журналистам.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru