Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     03.03.2018 10:16

Бастрыкин поставил на контроль проверку информации СМИ о возможном мошенничестве с квартирой пенсионера в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 марта, Mossovetinfo.ru – Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на особый контроль проверку информации СМИ о возможном мошенничестве с квартирой пенсионера, когда под видом договора ренты у нотариуса оформили договор купли-продажи. Об этом сообщает официальный представитель СК России С.Петренко.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ход и результаты процессуальной проверки по сообщению средств массовой информации о возможных мошеннических действиях, совершенных в отношении пожилого жителя столицы и поручил не только проверить все изложенные в сюжете сведения и дать объективную правовую оценку действиям всех лиц, причастных к совершению сделки по отчуждению квартиры, но и проверить информацию о других аналогичных случаях, - сообщает официальный представитель СК РФ.

По информации одного из федеральных телеканалов, пенсионер, проживающий в квартире в городе Москве, обратился в одно из частных агентств с целью оформления необходимых документов для заключения договора ренты с пожизненным содержанием, но в итоге у нотариуса был зарегистрирован договор купли-продажи его квартиры. «В сюжете также отмечалось, что это уже не первый случай, возникший у упомянутого нотариуса, когда клиенты фактически не понимали, какие документы подписывали. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка», - сообщает СК.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru