Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     16.07.2021 10:00

Более 1000 человек пропали без вести после наводнения в Германии

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 июля. Mossovetinfo.ru - В результате наводнений на западе Германии без вести пропали около 1,3 тысячи человек, заявили власти округа Арвайлер на своем официальном сайте.

Также сообщалось, что погибло по меньшей мере 58 человек.

Отмечается, что только в районе города Бад-Нойенар-Арвайлер в четверг проводилось более тысячи спасательных операций, однако из-за сильных разрушений дать окончательную оценку ситуации невозможно.

Сильные дожди, которые идут в Германии с понедельника, привели к тому, что на западе и юго-западе страны реки вышли из берегов и начали затапливать населенные пункты. К некоторым из них до сих пор невозможно подъехать, так как дороги затоплены, а мосты разрушены.

Из ряда городов идет эвакуация населения, в других объявлена чрезвычайная ситуация.

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила соболезнования родным и близким погибших и высказала слова поддержки родственникам пропавших без вести. Канцлер отметила, что реальный масштаб трагедии станет ясен только в следующие дни.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru