Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     28.04.2018 22:17

Экс зампрефекта ЮАО Москвы задержан по подозрению в создании ОПГ в период работы в ЮАО

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 апреля. Mossovetinfo.ru - - В рамках расследования уголовного дела о хищениях в префектуре Южного административного округа (ЮАО) Москвы Нагатинский суд Москвы заключил под стражу на 15 суток бывшего первого зампрефекта ЮАО - 39-летнего Назима Юсипова.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, расследующего дело о крупном мошенничестве в префектуре ЮАО. В рамках этого дела следствием собраны материалы о том, что на протяжении многих лет организованная преступная группа чиновников и бизнесменов ежегодно похищала из бюджета не менее миллиарда рублей.

Мэр Москвы Сергей Собянин 2 марта 2017 года распоряжением №124-РМ освободил Юсипова Н.А «от занимаемой должности первого заместителя префекта – руководителя контрактной службы Южного административного округа города Москвы» «по собственной инициативе». На этой должности Юсипов работал с 15 октября 2014 года. Ранее он работал первым зампрефектом Троицкого и Новомосковского округов, а затем – первым зам префектом ЮАО. На различных должностях в органах госвласти Москвы Юсипов работал с 1999 года.

С марта 2017 года по 23 апреля этого года Юсипов работал в МИД России на должности замглавы Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса.

Как сообщалось ранее, в августе 2017 года неизвестные избили начальника ГБУ района Нагатино-Садовники Эдуарда Коноваленко, который является основным свидетелем по делу о хищениях в префектуре ЮАО. Исходя из показаний Коноваленко, в рамках возбужденного в отношении него в ноябре 2015 года дела по афере с премиями, МВД потребовало возбудить дело в отношении сотрудников префектуры и зампрефекта Юсипова.  

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru