Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     20.08.2009 12:33

Еще один скандал с участием Елены Батуриной.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Главное следственное управление (ГСУ) ГУВД по Москве, как стало известно "Времени новостей", возбудило уголовное дело о мошенничестве в отношении бывшего префекта Северного административного округа (САО) Москвы 51-летнего Юрия Хардикова. (20.08.2009, Падение с "Олимпа", Бывшему префекту Северного округа Москвы припомнили курортное прошлое).

Бывший префект Северного округа Москвы Юрий Хардиков подозревается в мошенничестве. "Время новостей" пишет, что речь идёт хищении порядка миллиарда рублей у жены мэра Москвы, владелицы инвестиционно-строительной корпорации "Интеко" Елены Батуриной. В 2005 году Хардиков занимал должность гендиректора "Кубаньэнерго". Он предложил Батуриной помощь в организации сделки между "Интеко" и владельцем участка земли в Сочи. Назначение Хардикова префектом состоялось в 2007 году.

По мнению следователей, Хардиков не имел права продавать Батуриной землю, к которой не имел никакого отношения. Обвинение бывшему чиновнику пока не предъявлено. В начале года Хардиков был уволен с поста префекта Северного округа Москвы за "системные ошибки". Сейчас он на лечении в Германии.

Следствие не исключает, что если экс-чиновник так и не вернется, то ему будет предъявлено заочное обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, после чего он может быть объявлен в международный розыск. При этом следствие уже признало Елену Батурину потерпевшей.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru