Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     09.11.2012 18:05

Фигурант "болотного дела" получил 4,5 года тюрьмы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  суд 

9 ноября. Mossovetinfo.ru - Фигурант дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Максим Лузянин осужден на 4 года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Адвокат Лузянина Сергей Шушпанов заявил, что будет обжаловать приговор.

36-летний Максим Лузянин обвинялся сразу по двум статьям Уголовного Кодекса 212 УК РФ "Участие в массовых беспорядках" и 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". 

На слушаниях в Замоскворецком суде в пятницу подсудимый полностью признал свою вину. Прокурор требовал для Лузянина 6,5 лет лишения свободы. 

"Марш миллионов" 6 мая 2012 года перерос в массовые беспорядки и драку с полицией. В результате, Следственный комитет РФ возбудил дело о массовых беспорядках. Всего по делу проходят 18 человек. В качестве свидетелей допрошены почти 1,3 тысячи человек.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
суд 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2020 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru