Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     08.11.2022 10:25

Годовалого ребенка из окна на 11 этаже выбросила мать - прокуратура Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 ноября, - Mossovetinfo.ru - Прокуратура Москвы в своем телеграм-канале сообщает, что "под окнами жилого дома в Сумском проезде обнаружен малолетний ребенок".

"По предварительной информации, мать ребенка выбросила его из окна квартиры, расположенной на 11 этаже", - отмечается в сообщении.

Сообщается, что 26-летняя мать годовалого ребенка в момент происшествия находилась в квартире. Девочка 2021 года рождения госпитализирована в тяжелом состоянии. Мать ребенка также госпитализирована...

На месте координирует действия правоохранительных органов Чертановский межрайонный прокурор Максим Щербаков. Принятие процессуального решения по факту покушения на убийство малолетнего находится на контроле в прокуратуре Москвы.

ОБНОВЛЕНО 10:50
Прокуратура Москвы на своем сайте сообщала:

"Чертановским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего ребенка).

По данным следствия, 8 ноября 2022 года женщина находилась в квартире жилого дома, расположенного по Сумскому проезду в городе Москве, где, используя малозначительный повод, взяла малолетнюю дочь на руки и, подойдя к окну, выбросила ребенка с высоты 11 этажа.

Девочка доставлена в одну из городских больниц, где врачи борются за ее жизнь.

При осмотре обнаружено что в квартире был включен газ, который выключили сотрудники аварийно-спасательной службы прибывшие по вызову.".

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru