Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     16.01.2011 23:10

Латвия ищет повод отказать Лужкову в виде на жительство

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16.01.2011, - MOSSOVETINFO.RU - В Латвию хочет переселиться бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Незадолго до нового года Лужков подал в посольстве Латвии в России заявку в просьбой предоставить вид на жительство.

Свою просьбу предоставить ему вид на жительство Лужков обосновал тем, что он вложил установленную законом сумму — 200 000 латов в субординированный основной капитал «Rietumu banka», а также тем, что у него есть недвижимость в Латвии. Проверив указанное Лужковым место жительства, власти обнаружили, что она находится в Юрмале в здании склада. Об этом сообщает латвийский интернет-проект Ves.LV со  ссылкой на  передачу «Nek? Person?ga».

Латвия не слишком обрадована намерением Юрия Лужкова поселиться там. "Мы также проверяем происхождение денег, которые находятся в «Rietumu banka», придется обязательно связаться с российской стороной. Органы безопасности проверяют и другую информацию о господине Лужкове, которая находится в их распоряжении, и думаю, что так или иначе для того, чтобы отказать в виде на жительство, юридических причин будет достаточно", прокомментировала положение дел министр МВД Линда Мурниеце.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru