Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     24.12.2022 11:25

Менеджер паролей LastPass признал, что хакеры украли пользовательские данные и зашифрованные пароли

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 декабря, Mossovetinfo.ru - Разработчики менеджера паролей паролей LastPass сообщили, что в руки злоумышленников попали персональные данные, включая зашифрованные пароли.

«Киберпреступники смогли украсть стандартный набор информации об аккаунтах, включая имена пользователей и организаций, физические адреса, имейлы, телефонные номера и IP-адреса», - сообщила в своем блоге компания.

В то же время в LastPass заявляют, что у злоумышленников уйдут «миллионы лет» на то, чтобы угадать пароль с помощью общедоступных технологий взлома поскольку, по словам разработчиков, наиболее конфиденциальные поля защищены 256-битным шифрованием AES, которое можно обойти только с помощью ключа, полученного из мастер-пароля пользователя.

В LastPass заявили, что добраться до аккаунтов злоумышленники смогут только если получат доступ к мастер-ключу поэтому очень важно чтобы этот ключ больше нигде не использовался и был сложен для взлома.

В LastPass сообщили, что расследование продолжается, и компания уведомила правоохранительные органы и профильных регуляторов о произошедшем.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru