Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     29.06.2020 11:25

Полицейские в Москве пресекли деятельность финансовой пирамиды

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 июня. Mossovetinfo.ru – Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮЗАО Москвы пресекли деятельность финансовой пирамиды, сообщается на официальном сайте МВД.

В полицию обратились потерпевшие, заключившие договоры по займам с некой финансово-кредитной организацией, располагавшейся на Ленинском проспекте. Вначале проценты на вложения потерпевшим выплачивались, однако, когда истекли сроки договоров, им предложили заключить новые договора уже с другой организацией. В дальнейшем выплаты процентов потерпевшим прекратились.

Следствие установило, что жительница Москвы создала кредитно-потребительский кооператив, который широко рекламировался в сети Интернет. При этом, соответствующей лицензии у организации не было. Организация обещала вкладчикам высокие проценты, однако на самом деле они получали доходы только за счет взносов новых вкладчиков.

По предварительным данным от действий мошенников пострадали более 250 человек. Суммарный ущерб составил более 300 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» задержана основательница пирамиды и еще трое подозреваемых. В ходе обысков по адресам проживания сообщников, а также в офисных помещениях изъято серверное оборудование с электронными базами, первичные бухгалтерские документы, списки вкладчиков с суммами привлеченных денежных средств, а также черновые записи.

Трое задержанных заключены под стражу, в отношении еще одной подозреваемой выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru