Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     04.12.2012 10:14

Против Развозжаева возбуждено еще одно уголовное дело

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  СКП 

4 декабря. Mossovetinfo.ru - Следственный комитет России сообщил во вторник о возбуждении уголовного дела в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева. Как сообщили в пресс-службе СК РФ, он подозревается в незаконном пересечении Государственной границы России.

По версии следствия, 15 октября 2012 года Развозжаев купил билет на поезд до Киева по паспорту своего брата и пересек границу с Украиной "без действительных документов на право выезда из страны". По версии следствия, это было сделано для того, чтобы скрыться от правоохранительных органов и избежать уголовной ответственности.

Подчеркивается, что данная категория уголовных дел не относится к подследственности Следственного комитета. По этой причине СК РФ выступил с ходатайством перед Генеральной прокуратурой о поручении Главному следственному управлению расследования данного уголовного дела.

Ранее СК РФ объединил в одно производство два других уголовных дела в отношении Развозжаева. Речь идет об уголовном деле по обвинению Развозжаева и других лиц в разбойном нападении на предпринимателя, совершенном в 1997 году в Ангарске, и уголовном деле в отношении Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедевапо факту приготовления к организации массовых беспорядков на территории Москвы и других регионов России.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
СКП 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru