Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     21.09.2009 13:04

Растет вероятность отставки губернатора Подмосковья Громова.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

В Московской области зреет кадровая революция. Среди отставников вполне может оказаться и нынешний губернатор Борис Громов.

За последний год правительство Московской области несколько раз оказывалось в центре громких скандалов. Сейчас, например, активно развивается история с банкротством "дочки" областного правительства - Московской областной инвестиционной трастовой компании. От действий МОИТК пострадали не только банки-кредиторы, но и граждане-дольщики. Об этом пишет Профиль (21.09.09, ГРОМОВОТВОД)

О лихих делах глав районов и городов, рейдерских захватах сельхоз- и промпредприятий в области в последние три-четыре года писали почти все СМИ. При этом областная прокуратура завалена жалобами пострадавших предпринимателей.

"Нет прямой зависимости между финансовым, социальным положением региона и позициями губернатора - скорее, это может быть использовано лишь в качестве повода для отставки", - говорит депутат-справедливоросс Геннадий Гудков, несколько созывов представляющий в Госдуме Московскую область.

По мнению политолога Станислава Белковского, - «вероятность отставки сегодня близка к 50%, но все это станет реальностью, когда на федеральном уровне будет накоплена критическая масса претензий к губернатору: позиции одного Владислава Суркова, давно выступающего за замену областного губернатора, для этого явно недостаточно". К тому же, отмечает политолог, пока не решен вопрос с преемником Громова.

Источник "Профиля" в администрации президента говорит, что область готовят "под вице-премьера Сергея Собянина".

Однако, по мнению экспертов, это «интересно Собянину» при условии, что «в будущем Москва и область будут объединены в один субъект РФ, и сменщик Громова будет фактически еще и сменщиком Юрия Лужкова.».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru