Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     19.03.2024 10:07

Региональный режим ЧС ввели в Приамурье из-за обрушения породы на руднике «Пионер»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 марта — Mossovetinfo.ru — Горноспасатели начали поисково-спасательные работы на руднике в Амурской области, где произошло обрушение горных пород. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России.

Дополнительная группировка из 13 специалистов МЧС прибыла на вертолете Ми-8 из Хабаровского края. Спасатели оценят обстановку на месте происшествия, расчистят транспортный уклон с помощью подземной техники и погрузочных машин, а также откачают пульпу. На базе ГУ МЧС по региону развернули оперштаб. На месте трудятся психологи МЧС.

Инцидент произошел 18 марта. В момент обрушения на глубине около 125 метров находились 13 сотрудников подрядной организации, специализирующейся на горнопроходческих и горнокапитальных работах.

«Связи с людьми пока нет», — сообщил ранее губернатор области Василий Орлов

«Для спасения людей мобилизованы все силы и средства региона», — сказал глава региона.

Региональный режим ЧС ввели в Приамурье из-за обрушения породы на руднике «Пионер» в Зейском округе, под завалами находятся 13 человек, сообщило правительство Амурской области.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru