Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     20.11.2018 13:32

Роспотребнадзор закрыл в Москве три ресторана сети «Starlite diner»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 ноября. Mossovetinfo.ru – Московское управление Роспотребнадзора закрыло три ресторана сети «Starlite diner» в связи с выявлением случаев заболевания гепатитом А, сообщается на официальном сайте ведомства.

Всего было выявлено 8 случаев заболевания гепатитом А среди сотрудников и посетителей ресторанов. В результате Роспотребнадзор начал эпидимиологическое расследование. В результате расследования было установлено, что рестораны на улице Коровий Вал, на Страстном бульваре и на проспекте Вернадского работают с грубейшими нарушениями.

Установлено, что более 80% сотрудников этих ресторанов не имели прививок от гепатита и дизентерии и не имели права работать в предприятиях общественного питания. В помещениях не было условия для обработки овоще и приготовления продуктов, нарушались условия хранения, в производственных цехах не было четкого зонирования, отсутствовали бактерицидные лампы.

Продукты поступали на кухни ресторанов через ту же входную группу, через которую в ресторан попадали посетители, блюда в зал подавали через те же двери, через которые из зала выносилась грязная посуда. Состояние производственных помещений не позволяло проводить качественную влажную убору и дезинфекцию.

В ресторанах нарушался режим мытья посуды и дезинфекции помещений, а также дезинфекции систем вентиляции.

По одному из закрытых ресторанов суд уже принял решение о приостановке деятельности, еще по двум дела находятся в суде.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru