Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     18.09.2019 13:10

Суд освободил из-под стражи участника несогласованной акции в Москве Губайдулина и вернул дело в прокуратуру

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 сентября, Mossovetinfo.ru – Мещанский районный суд Москвы освободил из-под стражи участника несогласованной акции в Москве 27 июля Айдара Губайдулина, и назначил ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Губайдулин обвиняется в «покушении на насилие в отношении полицейского». По версии следствия во время несанкционированной акции в Москве 27 июля, Губайдулин бросил бутылку с водой в сторону полицейского, однако не попал в него, таким образом «не довел преступный умысел до конца».

По мнению суда, предъявленное Губайдулину обвинение не соответствует фактическим обстоятельствам, поэтому приговор по данному делу не может быть вынесен.

В связи с этим, суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения, которая попросила вернуть дело в прокуратуру для уточнения обвинения.

Несанкционированная акция прошла в Москве 27 июля. По данным МВД, в акции приняли участие 3,5 тысячи человек, более тысячи человек было задержано. Участники акции требовали допустить к выборам в Мосгордуму кандидатов от оппозиции, которым было отказано в регистрации. По итогам акции СК РФ возбудил несколько уголовных дел.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru