Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     10.08.2020 13:48

Трем полицейским, подбросившим мужчине наркотики в Москве, предъявлено обвинение

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 августа. Mossovetinfo.ru – Трем полицейским из ОМВД по району Арбат предъявлено обвинение в превышении полномочий и мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, сообщается на официальном сайте ГСУ СК РФ по Москве.

В июле трое полицейских в ходе патрулирования остановили для досмотра автомобиль, и в ходе досмотра подбросили одному из мужчин в автомобиле пакет с неизвестным порошком, и заявили мужчинам, что обнаружили у них наркотики.

Когда пассажиры выразили несогласие с действиями полицейских, к ним применили спецсредства, избили, а затем потребовали 300 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности. Потерпевшие проследовали к ближайшему банкомату сняли деньги и передали их полицейским.

В результате потерпевшие обратились на личный прием в следственное подразделение ГСК СК РФ по городу Москве, в результате полицейские-мошенники были установлены и задержаны. В их отношении было возбуждено уголовное дело.

Полицейские в ходе расследования признали свою вину. Сейчас они находятся под домашним арестом.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru