Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     09.06.2021 10:05

Три человека погибли в результате пожара в больнице в Рязанской области

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 июня. Mossovetinfo.ru — Три человека погибли и еще восемь пострадали в результате пожара в рязанской больнице имени Семашко, сообщает РИА Новости.

Пожар произошел в реанимационном отделении больницы. Погибшие скончались в результате отравления угарным газом. Среди пострадавших - две медсестры, принимавшие участие в спасении людей, и шесть пациентов. Решается вопрос о переводе одной из пострадавших медсестер в Москву.

В МЧС отметили, что все системы пожаротушения в больнице сработали штатно. Для помощи в Рязань отправили группу из центрального аппарата ведомства.

СК РФ возбудил по факту ЧП уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Рассматриваются две основные версии возникновения пожара: короткое замыкание и возгорание аппарата ИВЛ.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru