Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     09.03.2010 12:34

У газеты Правительства Москвы отобрали домен

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 марта, ИА МОССОВЕТ - Сайт официальной газеты Правительства Москвы "Тверская, 13" переехал на новое доменное имя. Предыдущее доменное имя, как выяснилось, было оформлено на независимую компанию, которая несколько лет занималась поддержкой портала газеты. Между компанией и газетой возник существенный конфликт с участием правоохранительных органов.

Сейчас, как передает корреспондент ИА МОССОВЕТ, на новом сайте газеты - http://tver-13.ru, находится текст: "В настоящий момент сайт находится на реконструкции.", и также текст: "Не забудьте обновить адрес в своих закладках. Сайт http://tver13.ru не имеет к нам никакого отношения!". Также на сайте газеты сейчас не представлены все выходные данные, которые обязано представлять СМИ в соответствии с законом о СМИ.

Начиная с 18 февраля в каждом номере газеты "Тверская, 13" на первой полосе, крупным шрифтом печатается объявление "Новый адрес сайта газеты www.tver-13.ru на данный момент находится в разработке".

Ранее, 27 февраля, в газете "Московская среда" (Издатель: Государственное унитарное предприятие города Москвы "Редакция газеты "Тверская, 13") появилась статья "Месть в сети", в которой сообщалось, что газета отказалась от услуг фирмы, которая занималась изготовлением прежнего сайта. После этого, по  версии газеты  Правительства Москвы, на прежнем сайте появились тотальные замены, где "и" заменялись на "ы", а "Москва" - на "массква".. По данным газеты "Московская среда", в редакцию «Тверская, 13» пришло письмо с предложением "за умеренную плату" убрать все эти "ы" и "масскву". После этого редакция газеты "Тверская, 13" обратилась в управление "К" ГУВД по городу Москве с просьбой привлечь к ответственности компьютерных рэкетиров.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru