Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     07.10.2021 12:04

Уголовное дело о покушении на убийство возбуждено по факту избиения пассажира в московском метро - СК РФ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 октября. Mossovetinfo.ru – Уголовное дело по статье «Покушение на убийство» возбуждено по факту жестокого избиения пассажира в московском метро, сообщается на официальном сайте СК РФ.

Кроме того, сообщается, что при задержании подозреваемые в избиении оказали сопротивление сотрудникам полиции. Один из них угрожал полицейским ножом, а второй достал перцовый баллончик. Таким образом, их действия можно квалифицировать по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Ранее сообщалось, что 4 октября в метро на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская» трое агрессивно настроенных молодых людей жестоко избили 25-летнего молодого человека. Пострадавший с травмами был госпитализирован.

Полиция возбудила по данному факту уголовное дело по статье «Побои», однако позднее прокуратура переквалифицировала дело по статье «Хулиганство». 6 октября суд арестовал всех троих подозреваемых на два месяца.

СК РФ направил в прокуратуру ходатайство о передаче уголовного дела, возбужденного полицией, для расследования в органы Следственного комитета, однако, как сообщается, материалы дела до сих пор не переданы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru