Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     09.04.2020 09:54

Уголовное дело возбуждено по факту пожара в доме престарелых в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 апреля. Mossovetinfo.ru – Следователи квалифицировали причины пожара в доме престарелых на западе Москвы как «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», сообщается на официальном сайте СК РФ.

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что глава СК РФ поручил тщательно проанализировать как организованы и насколько соответствовали законодательству меры противопожарной безопасности в доме престарелых, а также дать правовую оценку бездействию сотрудников учреждения, на которых было возложено обеспечение противопожарной безопасности.

В связи с этим Петренко не исключила, что произошедшее будет квалифицировано и по другим статья Уголовного кодекса.

Пожар в доме престарелых на 3-й Мякининской улице произошел вечером в среду, 8 апреля. В результате пожара погибло 4 человека, 16 человек находятся в больницах.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru