Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     10.04.2019 12:18

Уголовное дело возбуждено в отношении полицейского за превышение полномочий

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 апреля. Mossovetinfo.ru – Уголовное дело по факту превышения должностных полномочий возбуждено в отношении сотрудника отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД по юго-западному округу Москвы, сообщается на официальном сайте столичного управления СК РФ.

Следователи, совместно с сотрудниками ФСБ и московского управления УСБ установили, что данный сотрудник совместно со знакомым адвокатом организовал провокацию приобретения наркотиков жителем Москвы. Затем мужчина был задержан, позднее он был осужден к двум годам заключения. Провокацию полицейский организовал в целях повышения статистики раскрываемости преступлений.

В отношении адвоката возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Установлено, что адвокат под предлогом дачи взятки полицейским за меру пресечения не связанную с лишением свободы, похитил у матери потерпевшего 300 тысяч рублей.

Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании для полицейского и адвоката меры пресечения, в виде лишения свободы. Устанавливаются возможные соучастники преступления, а также возможные аналогичные преступления в отношении других граждан.

В главном управлении МВД по городу Москве сообщили, что в случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законом, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru