Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     03.04.2020 17:30

В Москве начали штрафовать за нарушение режима самоизоляции

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 апреля. Mossovetinfo.ru – В Москве начали штрафовать граждан за нарушение режима самоизоляции, сообщил в эфире телеканала «Москва 24» начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

По словам Данчикова, выявлены первые три нарушителя. У этих граждан было выявлено заболевание коронавирусом в легкой форме, им предписано было оставаться дома, граждане подписали согласие остаться дома и не контактировать с другими лицами. Однако камеры видеонаблюдения зафиксировали, что данные граждане нарушили режим и вышли на улицу.

В отношении нарушителей были составлены протоколы, на каждого из них наложен штраф в размере 4 тысяч рублей. Кроме того, они были доставлены в Царицынский обсервационный центр, где будут продолжать лечение до выздоровления. Если их состояние станет хуже, они будут переведены в специализированный стационар.

В связи с распространением коронавируса в марте Москве были введены ограничительные меры, которые указом мэра Москвы от 2 апреля были продлены до 1 мая. Кроме того, Мосгордума приняла закон, который ужесточает штрафы за нарушение режима самоизоляции и других требований режима повышенной готовности. Закон также был подписан мэром Москвы 2 апреля.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru