Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     30.12.2021 11:10

приговор по делу о хищении 404 млн рублей на строительстве космодрома «Восточный» - ФСБ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 декабря. Mossovetinfo.ru -  Обновлено на основе информации пресс-службы УФСБ 20.01.2021 г. - "Указанный приговор обжалован и в законную силу не вступил!" -    Вступил в законную силу приговор суда в отношении группы лиц, причастных к хищению бюджетных денежных средств, выделенных на строительство космодрома «Восточный». Об этом ИА МОССОВЕТ сообщили в пресс-службе УФСБ России по городу Москве и Московской области. Помимо лишения свободы в отношении четырех лиц судом удовлетворены гражданские иски предприятий Министерства обороны Российской Федерации к осужденным в размере 404 млн рублей.

Ранее сотрудниками ФСБ России была пресечена преступная деятельность группы лиц, причастных к хищению бюджетных денежных средств, выделенных на строительство космодрома «Восточный».

Установлено, что в 2013-2014 годах бывший и.о. начальника ФГУП «ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России в сговоре с руководителем ФАУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве», генеральными директорами ООО «Центральный научно-исследовательский институт методологии ценообразования» и ООО «Госнорматив» присвоили и растратили денежные средства ФГУП «ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России» в размере более 400 млн рублей под видом исполнения договора на разработку сметной стоимости работ по объектам космодрома «Восточный».

Черемушкинский районный суд города Москвы признал руководителей вышеуказанных организаций виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК России «Присвоение или растрата», и приговорил каждого к лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима на срок от 4 до 5,5 лет.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru