Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     21.09.2010 09:18

Юрий Росляк может стать следующим мэром Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21.09.2010 – MOSSOVETINFO.RU -  Вопрос об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова решен окончательно, сообщили «Ведомостям» чиновники администрации президента, правительства и мэрии. По словам кремлевского чиновника, накануне ухода в отпуск (в Австрии он намерен отметить 74-летие), в пятницу, Лужков побывал на приеме у одного из руководителей Кремля и получил неделю на решение о добровольной отставке. В правительстве, с руководством которого также поговорил Лужков, предложили в течение двух-трех недель решить, на какую работу он хотел бы перейти, говорит источник в мэрии. Об этом сообщают сегодня «Ведомости» (21.09.2010, Неделя Лужкова / Наталья Костенко, Бэла Ляув, Максим Гликин, Екатерина Дербилова)

«Главная задача Кремля сейчас — не уволить Лужкова, а сделать так, чтобы он ушел добровольно, считает человек, близкий к администрации президента: в этом случае не исключается, что место мэра может занять человек из московской команды, отобранный администрацией, Кремль может устроить вице-мэр Юрий Росляк», - сообщают «Ведомости».

Днем ранее глава Центра политической информации Алексей Мухин в интервью «Полит.ру» сообщил, что на пост мэра после Лужкова будет назначен «скорее всего человек из окружения самого Юрия Михайловича Лужкова, для того чтобы создать видимость преемственности – это раз. Этот человек ориентирован на питерскую команду – это два. И третье - у него нет политических амбиций, скорее всего, он придет на пост мэра как чисто хозяйствующий субъект. Вот вам портрет этого человека». Мухин сказал, что не хочет называть имени приемника: «Это невозможно. Вы понимаете, что сейчас, если прозвучит имя, то этот человек станет, по сути, врагом №1 для московской команды». По мнению Мухина, Лужков еще не знает, кто будет его приемником.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru