Актуальные темы: переговоры
Происшествия     25.06.2025 09:52

Задержана курьер мошенников, заставивших москвича продать квартиру и перевести им 14,7 млн руб.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 июня — Mossovetinfo.ru — Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Митино задержана 20-летняя гражданка, подозреваемая в соучастии в мошенничестве по продаже обманом квартиры, сообщает пресс-служба московской полиции.

Предварительно установлено, что 64-летнему мужчине звонили якобы представители различных государственных организаций. Звонившие убедили мужчину в том, что с его счета финансируется противоправная деятельность и во избежание уголовной ответственности необходимо перевести сбережения на резервный счет. Введенный в заблуждение москвич обналичил свои накопления в размере более 7 млн рублей и перевел их злоумышленникам. Через некоторое время мошенники убедили потерпевшего продать квартиру и ценные бумаги, после чего передать вырученные денежные средства курьеру. Спустя время мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию. Общая сумма материального ущерба составила более 14,7 млн рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую – 20-летнюю жительницу столицы. По версии следствия, она забрала у потерпевшего денежные средства и перевела их своим кураторам, получив за это денежное вознаграждение.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru